al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/05/2024 23:37:32
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/01/2024 00:47:25
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 03/12/2023 15:42:55
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 05/11/2023 00:20:05
Voto visitatori: 6,39 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 30/10/2023 23:34:27
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 21/09/2023 15:34:25
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LYNCH/OZ
Regia di Alexandre O. Philippe
Voto del 24/07/2023 00:29:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/06/2023 00:36:58
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 17/04/2023 01:05:46
Voto visitatori: 4,65 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 26/03/2023 22:20:27
Voto visitatori: 5,84 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/03/2023 09:59:09
Voto visitatori: 6,85 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 01/03/2023 00:27:22
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 26/12/2022 18:24:36
Voto visitatori: 7,46 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 01/12/2022 00:43:40
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/10/2022 22:12:38
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 07/01/2022 00:34:16
Voto visitatori: 6,94 (61 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 04/01/2022 01:19:06
Voto visitatori: 4,99 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/11/2021 22:53:39
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/04/2021 09:55:30
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 30/11/2020 20:14:22
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/10/2020 00:19:43
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2020 11:02:07
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 24/06/2020 11:51:26
Voto visitatori: 6,88 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 11/9
Regia di Michael Moore
Voto del 16/06/2020 21:30:04
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/09/2019 14:58:22
Voto visitatori: 7,12 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 30/06/2019 16:44:42
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 28/04/2019 21:34:33
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/04/2019 10:13:52
Voto visitatori: 5,96 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 03/04/2019 16:29:27
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2019 01:53:48
Voto visitatori: 6,15 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/01/2019 00:19:18
Voto visitatori: 7,13 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/01/2019 21:38:14
Voto visitatori: 6,7 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 03/01/2019 00:33:01
Voto visitatori: 6,24 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 26/12/2018 23:38:42
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 10/12/2018 10:34:01
Voto visitatori: 5,97 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 14/10/2018 23:36:22
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 12/10/2018 22:30:11
Voto visitatori: 5,62 (87 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 15/09/2018 12:23:51
Voto visitatori: 5,49 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 25/06/2018 23:49:22
Voto visitatori: 6,99 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/06/2018 21:32:00
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)

Film commentati: 277 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050636 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net